Drucken
Chronik - 2014 - Linie 1

Theater 2014

Linie 1

 

theater 2014 0000 plakat

 

 

"Linie 1"

Musikalische Revue von Volker Ludwig

und Birger Heymann

 

Premiere am Mittwoch, den 30. April 2014

2. Vorstellung am Montag, den 05. Mai 2014

3. Vorstellung am Dienstag, den 06. Mai 2014

4. Vorstellung am Freitag, den 09. Mai 2014

5. Vorstellung am Samstag, den 10. Mai 2014

6. Vorstellung am Samstag, den 17. Mai 2014

Beginn jeweils um 19.30 Uhr

 

Zur Premiere erscheinen ein separates farbiges Programmheft und eine Dokumentation der letzten 12 Jahre Schultheater an der Alfred-Delp-Schule als Band 3 der bisher erschienenen Schriften.


Alle Fotos von Patrick Liste (derpirat.com)



Theater-AG


Theater-AG


Besetzung

 

 

 

Das Mädchen

Johanna Grunewald

Maria, u.a.

Selina Beckmann

Der Junge im Mantel, u.a.

Henrik Ruißinger

Kleister, Kontrolleur, Johnnie, u.a.

Simon Wilk

Krischi, Bambi, u.a.

Philipp Windischmann

Schlucki, Müslityp, u.a.

Matias Dos Santos Gomes

2. Mann, Hermann, Empörter Mann, u.a.

Daniel Kallendorf

Lola, 2. Frau, u.a.

Victoria Seber

Mücke, 1. Mann, Verwirrter, Betrunkener, u.a.

Juri Loose

Erich, Dieter, Kontrolleur, u.a.

Marco Pinto

Gastarbeiter, Türkischer Mann, Skin, Er, u.a.

Patrick Schöbel

Uli, Mondo, Angestellter, u.a.

Fabian Schmiedecke

Lady, Ausländerin, u.a.

Lisa Stubba

Lumpi, Buletten-Trude, u.a.

Jennifer Rink

Fremdenführerin, Kontrolleurin, u.a.

Karolin Alber

Fremdenführerin, Türkische Frau, junge Türkin, u.a.

Kübra Yegin

1. Frau, Sie, u.a.

Valeria Schöbel

Risi, Sekretärin, u.a.

Vanessa Narolski

Bisi, u.a.

Aileen Henrich

Rita, Sozialdemokratin, u.a.

Anna Emich

Andreas

Lennart Mohrhardt

Stefan

Philipp Ries

Angestellte, Tänzerin, u.a.

Sina Wichmann

Frau mit Paket, u.a.

Corinna Blank

Tänzerin

Aylin Kocauludag

Tänzerin

Melek Güven

Tänzerin

Jana Vogel

Witwe Kriemhild

Hans-Dieter Hefele

Witwe Agathe

Rolf Peters

Witwe Lotti

Hennes Weiß

Witwe Martha

Christian Lampe

 

Musiker

 

Musiker



Florian Armbruster (Saxophon)

Lukas Diehl (Bass)

Sebastian Fenn (Schlagzeug)

Marvin Holler (Gitarre)

Daniel Kallendorf (Keyboard)

Julian Ries (Keyboard)

Max Stempel (Schlagzeug)

Hanna Wendt (Saxophon



Bühnenbild-AG



Bühnenbild-AG



 

BÜHNENBILD

Jessica Bersch

Melanie Rogge

Elric Lessnau

Nattaman Ruanglapkhajornchai

Niklas Fehrensen

Christian Schröter

TECHNIK, TON & LICHT

Christoph Bunce

Lukas Ruißinger

Niklas Lichtenfeld

Alessandro Vincenti

Stefan Rogge

KOSTÜME & MASKE

Yonca Karacaoglu

Larissa Wedemeyer

Marieta Melkonjan

Ariane Weitsch

Heinke Titze

PROGRAMMHEFT & PLAKAT

Martin Lehmann

 


Leitungsteam


Musikalische und technische Betreuung


Musikalische Leitung


Rolf Bussalb

 Sandi Markovic

Silas Dreimann

Adina Reichert

 

 

 

Inszenierung

Leitung der Theater- und Bühnenbild-AG



Leitung

 

 

Hans-Dieter Hefele

Rolf Peters

Tanja Mohrhardt

Christian Lampe